Казахстанские атомщики стали серебряными призерами Международного турнира по футзалу

В Астане состоялся XV Международный турнир по футзалу среди работников предприятий атомной промышленности, приуроченный к 20-летию Астаны и профессиональному отраслевому празднику. В соревновании приняли участие команды из Казахстана (АО «НАК «Казатомпром»), Венгрии (АЭС «Пакш» - «MVM PAKS NPP»), России (Ленинградская АЭС - «АНО Атом Спорт») и Кыргызстана (Карабалтинский горнорудный комбинат).

Матчи проведены по круговой системе. По итогам турнира кубок чемпиона и золотые медали завоевала команда из России, футболисты национальной атомной компании Казахстана стали серебряными призерами, третье место досталось спортсменам из Венгрии.

Участники турнира отмечают, что главная цель этих соревнований — не только определение победителей, но и укрепление дружественных связей между работниками предприятий атомной отрасли разных стран.

В целом, все команды показали отличное мастерство и высокий уровень спортивной подготовки. Участники высоко оценили организацию турнира и особую атмосферу спортивного праздника, а также были впечатлены столицей Казахстана, ее уникальными архитектурными сооружениями.